Магнитный сверлильный станок - история начал продаж в России

26.08.2020

Рады приветствовать вас на данной странице где вы можете полностью ознакомится с историей развития такого интересного своеобразного даже можно сказать оборудования как "Магнитный сверлильный станок".

И так первый магнитный сверлильный станок был производства германии BDS-MAschinen MAB 100 достаточно прост и не имел возможности сверлитьбольшие отверстия спиральным сверлом, на смену спиральным свёрлам пришли корончатые фрезы (спиральные сверла) но тут тоже в стране былипроблемы что их невозможно было купить, а спиральные сверла не возможно было поставить в магнитный сверлильный станок так как был особый крепежweldon 19. Зажим по типу упоров из шестигранных шпилек короткого размера.

Магнитный сверлильный станок MAB-100

В России магнитный сверлильный станок был первоначально не правильно спозиционирован и предлагался компаниям по монтажу высоковольтных линий вместо стационарных дрелей, на высоте с магнитом работать гораздо удобнее или же обычной дрелью с процессом рассверливания ступенчатым сверлом. Со временем в 2010 году кинув взгляд на предприятия по производству металлоконструкций было понятно, что сверлить длинные и весомые балки с использованием крановщика, стропальщика и сверловщика вообще не целесообразно. Во как помню тогда мы первый раз привезли на подобный заводмагнитный сверлильный станок, нам поставили задачу просверлить 20 отверстий диаметром 23 мм для болтового крепления на балке, мы сказали хорошо и пошли в машину за станком. Принеся магнитный сверлильный станок, как рабочий так и главный инженер с главным механиком посмотрели на эту идею скептически сказав, что данный станок вряд ли справится с такой задачей тем более сверлить очень долго, но не тут то было мы показали каким инструментом будем сверлить, корончатое сверло из быстрорежущей стали HSS производства Karnasch (Германия).

Корончатое сверло в магнитном сверлильном станке MAB 100

Установив корончатое сверло диаметром 23 мм на магнитный сверлильный станок и заправил бачек сказочно охлаждающей жидкостью мы сразу приступили к работе позаранее размеченной поверхности, первое отверстие просверлить за 40 секунд, последующие плюс минус в итоге готовая сетка для крепления из 20 отверстий была готова уже после 23 минут с начала процесса сверления.

Сверление отверстий в балках Магнитным сверлильным станком

Вокруг нас казалось столпился весь цех и работа встала, Главный инженер сказав ого отошел в сторону позвонить а мы начали объяснять Главномумеханику и сверловщикам преимущества корончатых сверл и данных магнитный сверлильных станков. Вернувшись после телефонного разговора Главный инженер спросил есть ли у нас 5 таких станков и есть ли на складе корончатые фрезы диаметрами 23 и 19, мы проверили, все было, сразу заключили договор и уже на следующий день произвели первую поставку. Завод сократил важное для них критическое время для выполнения операций сверления а мы получили первый огромный опыт и положительный отзыв на магнитные сверлильные станки.

Комментарии





Пока нет комментариев